Четверг, 25.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Случайное фото
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Статистика
Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Заметки путешественника

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Испанские каникулы
14:30
Испанские каникулы
Думаю, что можно уже открыть данный раздел, хотя до планируемой поездки еще год. Но в жизни многое изменилось, и в наших планах должны учитываться интересы совсем маленьких человечков. А это в основном полноценный сон и питание.
И так, в планах Испания, Португалия,... что еще?
Просмотров: 1005 | Добавил: marinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 191 2 »
19 Ksushkin  
0
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=159977 отчет о летнем путешествии по Испании на машине из Барселоны до Кадиса по побережью и оттуда через Мадрид обратно в Барселону летом.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=135148 отчет о поездке на Майорку с детьми и о автотрипе по острову. Интересные апарты со своим садом

17 Ksushkin  
0
Вариант маршрута (длинный) - 2116 км - в полезных файлах картинка
Мадрид - Тодедо (88 км, 1 час)
Толедо - Кордоба (345 км, 4 часа) - дорога как бы огибает горы и более прямой нет sad
Кордоба - Севилья (140 км, около 2 часов)
Севилья - Кадис (123 км, около полутора часов) - в Кадисе или в каком-то городке на побережье можно сделать оставновку на несколько дней, передохнуть и пережить акклиматизацию
Кадис - Тарифа (около 100 км) - просто как возможный пункт пляжного отдыха
Тарифа - Марбелья (104 км) - тут уже морское побережье и вода будет потеплее
Марьбелья - Малага (около 60 км) - поставить галочку что и мы тут были и поехать ночевать в Гранаду
Малага - Гранада (135 км, около 2 часов) - пишут, что Гранада стоит внимания
Гранада - Картахена (около 300 км) - снова побережье и тут можно передохнуть
Картахена - Валенсия (около 300 км) - тут видимо после такого марафона надо будет задержаться тоже
Валенсия - Салоу (250 км) - тут парк порт авентура
Салоу - Барселона (108 км) - Барса достойна нескольких дней и в конце пути уж точно захочется побыть растением на пляже smile

16 Ksushkin  
0

15 Ksushkin  
0
must see Андалусии: Кордоба-Гренада-Севилья-Ронда-Кадис. Из маленьких городов -Вехер (он получше Аркоса, хотя и в Аркос можно, конечно), Сетенил, Эсиха, Антекера. Малага и Херес - не маст-си ни разу.

сам Кадис стоит визита - город со своим очарованием, пусть и немного запущеный в центре (потихоньку реставрируют истор.часть). Большая подземная парковка есть непосредственно в старой части рядом с кафедральным собором.
Береговая линия - стоит визита Тарифа, просто потому что там океан, много ветра, белые аля-арабские домики в центре, песчаные белые дюны. Плюс Чиклана и Кониль де ля Фронтера (уже дальше, на запад). Еще в провинции Кадис я бы порекомендовала деревню Grazalema (это ближе к малагской Ронде), в горах. В Эль Пуэрто - живописные пляжи

рядом с Марбельей - Benahavis, очень много ресторанов и просто красиво, практически полностью сохранена истор.часть., считается "гастрономическим уголком Андалусии". К таким почти "нетронутым" урбанизмом деревушкам еще можно отнести Competa, Frigiliana (но это уже на самом востоке провинции Малага)

Малага город - на один день. Подняться в крепости, прогуляться по городу-набережной - центр.улице Лариос.
Гранада - 2-3 дня. День на Альгамбру (билеты заранее через инет, иначе огромные очереди) -Сакромонте-Альбайсин. День на прогулки по городу.

в городе Фуенхирола есть зоопарк и какой-то аквариум (просто к сведению если туда занесет) http://ru-travel.livejournal.com/20272304.html#cutid1 и http://ru-travel.livejournal.com/20248479.html#cutid1

Рота - хороший пляж с мелким песком, хорошим дном (местами), теплой водой. Симпатичный сосновый парк. Рядом с Хересом и Кадисом. ("Я бы выбрала Кадис, с прогулкой на катамаране по заливу до Эль Пуэрто, обедом в тамошних рыбных ресторанах и релаксе на тамошних пляжах. У Тарифы все же песка и ветра "немножко множко", если вы не серфер, а культурного досуга меньше :)")

http://ru-travel.livejournal.com/19224918.html#cutid1 - обсуждение маршрута на 3 недели по Андалусии
http://ru-travel.livejournal.com/18223741.html#cutid1 - еще одно обсуждение маршрута

http://ru-travel.livejournal.com/18975886.html#cutid1 - фотоотчет по основным городам Андалусии

14 marinik  
0
Интересный отзыв по району Коста Брава, Андорре

Отзыв богат красивыми фотографиями.

13 marinik  
0
Барселона - Бланес
71-85 км
Являющийся символом цветущего Бланеса - Ботанический сад, разместившись на холмах подступающих к кромке Средиземного моря, приглашает туристов на знакомство с 3000 экзотическими «зелеными» представителями природы, классифицированными на три тематические зоны. Именуемые «тропическим», «субтропическим» и «средиземным» районами сада, они поражают разнообразием более мелких составляющих: зоны Канарских островов, зоны Мексики, зоны Китая и Японии и др. У посетителей Ботанического сада есть уникальная возможность познакомиться с флорой всей Испании, не выезжая не только за пределы Бланеса, но, даже не выходя из парка.

Достигнуть пределов, раскинувшегося прямо за портом Ботанического сада Бланеса, может каждый гость курорта. И если пешие прогулки для кого-то не приемлемый способ передвижения, для них предусмотрен специальный отправляющийся от спортивного порта желтый прогулочный автобус.

Пользующиеся неизменным интересом со стороны туристов достопримечательности Старого Бланеса с огромным удовольствием перенесут отдыхающих в далекие времена средневековья, однако, прежде чем окунуться в исторические дебри, гостям курорта придется преодолеть узенькую серпантинную дорогу, ведущую в гору, на которой и возвышаются сокровища прошлого.

Каждый, кто хоть раз осилил путь, свидетельствует, что именно с этих высот, а точнее со сторожевой башни замка Сант Жоан (1002 г) открывается восхитительный вид на раскинувшийся внизу Бланес.
Среди известных далеко за пределами города достопримечательностей Бланеса особое место занимает огромный парк водных аттракционов и зоопарк морских животных «Marineland», где посетители могут не только скатиться по захватывающим дух горкам, но и понаблюдать за мастерством изящных дельфинов и морских котиков, демонстрирующих свое умение в разнообразных шоу-программах.

12 Ksushkin  
0
Монсерат (около Барселоны)

отзыв
http://prosto-gost.livejournal.com/108595.html?style=mine#cutid1


11 Ksushkin  
0
Мадрид
Парк Warner
http://www.parquewarner.com/

10 marinik  
0

9 marinik  
0
Выставочно-развлекательный комплекс в центре Валенсии занимает 350 тыс. кв. метров – это город в городе, с бассейнами и парком. Среди грандиозных сооружений современности Город искусств и наук занимает достойное место.


Однако внутри огромных павильонов Города еще интересней: здесь есть Театр оперы, музей естественных наук, дельфинарий, океанариум – самый большой в Европе. Планетарий Города оснащен самой современной техникой: его свод полностью открывается для наблюдений неба, а в непогоду космическая панорама демонстрируется на огромном дисплее. Специальное оборудование имитирует астрономические явления, и посетители могут увидеть своими глазами невероятные вещи, происходящие за много астрономических лет от Города искусств и наук в Валенсии.


18 Ksushkin  
0

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]